Nombre y Apellidos Organismo Ocupación Teléfono Móvil Correo Electrónico
Designado era VM primero, actual presidente de AZCUBA MINAGRI       secvmp@oc.minag.gob.cu
Rolando Calzada  Cano   Director de Planeamiento     calzada@hidro.cu
Margarita Martinez Despaigne MINDUS Especialista Medio Ambiente     margarita@mindus.gob.cu
Dr.Wilfredo Mayola Ledezma MITRANS Director Ciencia y Medio Ambiente     wilfredo.cic@mitrans.gob.cu
Mayte Mazorra Gonzalez MINEM       mayte@minem.gob.cu
Raidel Borroto MINAL Director Regulaciones Pesqueras y Ciencia     raidel.borroto@minal.gob.cu
MS.c.  Yolaisis  Borrero Reynaldo AZCUBA Jefe  de  Grupo  de  lnnovación,  Medio Ambiente y Calidad,  Dirección  de lnversiones  y Desarrollo     yolaisis.borrero@azcuba.cu
Maria del Carmen Herrera Caseiro INREX Subdirectora DGAMDI     marychc@minrex.gob.cu
Carlos Manuel Rodríguez Otero IPF       carlos_manuel@ipf.cu
Ileana Morales MINSAP Directora     imorales@infomed.sld.cu
Orestes Valdez Valdez MINED Especialista en Ciencia y Técnica     eva@dct.rimed.cu; educamb@dct.rimed.cu
Emilio Moisés Garcia Borroto ICRT Vice presidente     emoises@icrt.cu
Tte.Cor. Gloria Gelis Martínez EMNDC Jefe Dpto. Gestión Reducción de Riesgo      
Dra. Tania Merino Gómez MES Asesora Técnica Docente, Dirección de Ciencia y Técnica     taniam@mes.gob.cu
Juliana Maritza Martínez Fernández BCC       maritza.martinez@bc.gob.cu
Juan Martínez Marquetti MINFAR        
Carlos Fidel Martín Rodríguez MINCEX       carlosfidel@mincex.cu
Alexander Sierra Bouza MINTUR irector de Desarrollo , Jefe de Departamento de Desarrollo Tecnológico     dirdesarrollo@mintur.tur.cu
Juan Mario Junco del Pino MICONS Director de Desarrollo     junco@micons.cu
Antonio Amaury Medina Morante          
Raúl Antonio Capote Fernández MINCOM        
Eric Reyes López INDER        
Miriam Rodríguez Garriga MFP       miriam.rodriguez@mfp.gob.cu